Мифологии выяснили, когда на Марсе появились океаны


Опубликованно 10.06.2018 06:56

Мифологии выяснили, когда на Марсе появились океаны

Согласно выводам, я планирую из Калифорнийского университета в Беркли, опубликованной в журнале Nature, первые океаны на Марсе появились около 4 миллиардов лет и от 200 до 300 миллионов лет раньше, чем принято считать.

"Ученые всегда считали, что плато Фарси, большая вулканическая форма рельефа на Марсе, возник до того, как родились океаны на Марсе около 3,7 миллионов лет. Мы узнали, что у океана или у вас с ним, или появились раньше", - прокомментировал Майкл Манга, геолог из университета Калифорнии в Беркли.

В последние годы активного исследования Красной планеты мифологии обнаружили множество намеков на то, что на древнем Марсе существовали реки, озера и даже океаны воды, которые содержали почти одинаковое количество жидкости, что наш земной Северный Ледовитый океан. Эти выводы, правда, не все согласны. Часть ученых считает, что, даже в древности Марс мог быть слишком холодным для непрерывного существования океана, и если вода и существовала в жидком виде на планете, только во время извержения вулканов.

Недавние наблюдения Марса с помощью наземных телескопов показали, что за последние 3,7 миллиарда лет Марс потерял столько воды, что хватило бы, чтобы покрыть всю поверхность планеты, океана толщиной 140 метров. Куда пропала эта вода? Ученые еще не знают ответа, поэтому сегодня пытаются узнать это, до изучения древних марсианских метеоритов, которые приходят к нам от Земли.

При изучении структуры береговой линии предполагаемого океана на Красной планете, который покрывал большую часть Северного полушария в далеком прошлом, Рукав с коллегами обнаружили, что океаны появились на Марсе 200-300 миллионов лет раньше, чем говорилось в выводах предыдущих исследований.

Согласно Манге, много мифологии сомневаются в существовании этой структуры, а также часть дна этого океана находятся в "неправильных" местах, где вода должна течь снизу вверх, чтобы покрыть всю его поверхность. Кроме того, вызывают вопросы из регионов, что выглядит слишком глубокие, а другие наоборот, слишком маленькие, чтобы быть одним телом воды с общим уровнем воды.

Калифорнийские геологи нашли объяснение этому, после проанализировать, как формирование плато Фарси может повлиять на рождение и эволюция Марса океанов, а также обратил внимание на недавно открывшийся факт, связанный с крупнейшей геологической структуры Марса.

Исследуя плато и соседние с Северной равнине, где предполагается, что один раз был на море Марса, ученые отметили, что многие элементы рельефа, связанные с его береговой линией, выглядели древнее, чем же Фарси и вулканы. Это приглашение в том, что эта структура не родился до и после образования океанов Марса.

Руководствуясь этой идеей, ученые сравнили, как менялась береговая линия этих водоемов, с тем, как быстро вырос Фарси на протяжении около пятисот миллионов лет после своего образования. Это сравнение неожиданным образом показал, что, действительно, все искажения и аномалии на линии побережья были связаны с футболки дна океанов под влиянием растущего вулканов.

Исключив все эти факторы, ученые обнаружили, что Саудовская равнине Марса, представляет собой наиболее древнюю часть дна океаны, возникла до образования Меняется, за сотни миллионов лет до времени появления океанов на Красной планете.

Расчеты показали, что Аравийского моря содержит около трех процентов от общего объема воды, содержащейся в океанах Земли. Другими словами, он был примерно в два раза больше, чем Северного Ледовитого океана, и содержит больше воды, что полярные шапки Земли. Ученые считают, что превратился в жидкость, благодаря теплу и парниковых газов, которые вырабатывали вулканы, в том числе будущей Фарси.

В последующие эпохи поверхности и объема массы воды, постоянно менялись по мере роста Меняется, что вызвало странные особенности на Северном побережье океанов Марса и сделал ее гораздо более глубокое, чем это было первоначально. Ученые надеются, что записываем новой посадки модуля Insight, который отправится на Марс в мае месяце, чтобы доказать свою теорию.


banner14

Категория: Наука