Создан создают рак тату


Опубликованно 10.06.2018 14:22

Создан создают рак тату

Врачи из Швейцарии представили недавно татуировки, который способен выявить рак. По мнению ученых, опубликованное в издании Science Translational Medicine, основной принцип работы татуировки основан на измерении уровня кальция в крови. Гиперкальциемия (увеличение уровня кальция), часто связана с развитием онкологического процесса. Таким образом, когда уровень кальция в крови увеличивается, татуировка начинает темнеть. Сам «рисунок» состоит из слоя особых клеток, которые меняют свою структуру и цвет под воздействием кальция. Разработка была протестирована на мышах, и в 9 случаях из 10, она показала хороший результат.

В ходе серии лабораторных экспериментов, ученые измеряли динамику производства меланина при различных концентрациях ионов кальция. Удалось установить, что для того, чтобы татуировка была произнесена, занимает несколько недель, при концентрации ионов кальция будет оставаться высокой. Конечно, этот результат далек от идеала, и это не всегда, когда онкологический процесс на ранней стадии, уровень кальция остается высоким, если долго. Но исследователи подчеркивают, что их разработки-это всего лишь прототип технологии.

В будущем, татуировки помогут людям самостоятельно контролировать состояние вашего здоровья. Однако татуировки для диагностики на этом этапе, не без недостатков. Например, его "время жизни" около года, после чего татуировка требует обновления.


banner14

Категория: Наука