Назван причиной следующей глобальной эпидемии


Опубликованно 11.06.2018 00:56

Назван причиной следующей глобальной эпидемии

Исследователи из Школы общественного здоровья Университета Джонса Хопкинса опубликовали доклад, согласно которому следующей пандемии, которая может привести к гибели тысяч людей по всему миру, будет вызвана вирусной инфекцией, передаваемой воздушно-капельным путем. Об этом сообщается в пресс-релизе Phys.org.

По мнению исследователей, угроза со стороны этих возбудителей смертельных заболеваний, таких как вирус Эбола или вирус Зика, преувеличены. Это гораздо более вероятно, что глобальная эпидемия вызывает РНК-содержащий вирус, генетический материал, который представлен как менее стабильна, чем ДНК, нуклеиновые кислоты. Это помогает в борьбе с инфекцией, и агент быстро мутировать, в обход иммунной системы инфицированных, что делает потенциально опасной для жизни.

Ученые выявили типичные симптомы этой инфекции, после того как вы проанализировали факторы, которые способствуют глобальной эпидемии. Таким образом, вирус должен быть в состоянии заразить других людей, прежде чем вектор проявляются первые симптомы, и он должен быть неизвестным для иммунной системы большинства мастеров. Кроме того, инфекция должна быть функция относительно низким (по сравнению с геморрагических лихорадок) уровень смертности. Аналогичные свойства имеют возбудители гриппа, простуды и ОРВИ.

Одна из пандемий убийц - “испанки“ была вызвана вирусом гриппа. Они взяли на 29,5% населения планеты, и летальность составила 10 до 20 процентов. Вирус Эбола, летальность составляет до 90 процентов.


banner14

Категория: Наука