Люди обнаружили второй иммунную систему


Опубликованно 12.06.2018 06:59

Люди обнаружили второй иммунную систему

Мы всегда слышали, укрепить иммунитет, а также о том, что было бы целесообразно, что в нашей иммунной системе немного ослабнуть, как страшные болезни не заставили себя долго ждать. Оспаривать наличие иммунитета никто не собирается, тем не менее, группа исследователей из Университета Макгилла (Канада) не так давно обнаружили, что иммунная система не только. Их два. И второй, там может помешать вам построить отношения с другим.

Несмотря на, казалось бы, отсутствие связи между человеком общение и иммунитет, это не так просто. Около 10 лет назад группа психологов предположил, что часть иммунной системы, которая отвечает за внутреннюю защиту организма от патогенных микроорганизмов, вирусов и прочего, есть еще и внешний. Она получила название поведенческой иммунной системы (поведенческая иммунная система). И суть его работы заключается в следующем: включается, в тот момент, когда взаимодействие с людьми и объектами вокруг человека есть риск заразиться. Например, мы находимся в команде, где все кашляют и чихают. Или входим в комнату, полную людей, больных. В конце концов, только, что, когда мы входим в незнакомой комнате, с неприятным запахом.

Эффект «второй иммунной системы» на отношения и остался бы в рамках подтверждения теории, если бы не исследование канадских ученых. В ходе экспериментов они обнаружили, что активация иммунной системы человека происходит в тот момент, когда мы видим в другом человеке угрозу для нашего здоровья. Мы неосознанно формируем предвзятое отношение к нему. В тестировании приняли участие 2 группы людей в возрасте от 18 до 35 лет. 66 человек знать и говорить на Интернет, и 121 человек – в реальной жизни для быстрых знакомств. Оказалось, что вторая группа людей в 80% случаев автоматически замедлился стимул, чтобы продолжать общаться с «добавлением» угрожают здоровью сигналов, как запахи, мелкие царапины и другие вещи, даже в том случае, если в общении вы не будете иметь проблем. Как сказал автор работы, доктор девочка по имени natsumi Савада,

"Мы действительно не ожидали, что подобное происходит и в реальных ситуациях, когда люди, как правило, мотивирован на образование новых социальных связей. Кроме того, как люди относятся друг к другу, есть и другие важные факторы, которые влияют на развитие отношений. Например, как выяснилось, страх заболеть".

Можно подумать, что все вышеперечисленное-это только пришлось, так сказать, с "визуального отвращения", но это не так. Потому что после "добавить болезненный фактор" уровень иммунных клеток в крови испытуемых значительно повышался.


banner14

Категория: Наука