Ученые смогли в головном мозге, чтобы жить без тела


Опубликованно 16.06.2018 01:32

Ученые смогли в головном мозге, чтобы жить без тела

Ученые из Йельского университета. определение смерти Это восстановление кровообращения в мозге обезглавленных свиней им удалось, и поддерживать жизнь в реагировать органе на протяжении 36 часов. Об этом главный редактор MIT Technology Review Антонио Полки пишет.

Ведущий исследователь Йельского Ненад Сатана рассказал, что эксперименты на более чем сто мозги были произведены ученые из дворов боя. Жизнь в органах был через систему насосов, подогревателей и пакеты с искусственной кровью.

Конечно, ученым не удалось, каких-либо доказательств того, что бестелесные головного мозга свиньи пришел в сознание, что вы в состоянии начать их сознание. Но миллиарды индивидуальных клеток мозга были здоровы и способны к нормальной жизни.

Разработкой ученых уже заинтересовались врачи. Тот факт, что цели науки мозги умерших людей могли бы более эффективно для тестирования различных препаратов и методов лечения рака или болезни Альцгеймера, которые слишком опасны для испытания на живых людях.

Но на пути исследователя оказывается очень многие этические вопросы. Если человеческий мозг будет так реанимировали, потом сознание снова появляются ли в нем? И как он будет существовать без органов слуха, зрения и способы общения. Если исследователи мозга распоряжаться по своему усмотрению, так? О пересадке мозга, то это слишком тяжелая задача для современной медицины.


banner14

Категория: Наука