Биологи создали разрушающую мозг молекулы


Опубликованно 16.06.2018 01:32

Биологи создали разрушающую мозг молекулы

Молекулярные биологи из Университета case Western reserve (США) синтезировали первый искусственный прион человека. Это поможет разработать методы лечения прионных заболеваний, потому что животные модели не подходят для оценки эффективности лечения. В это время, заболеваний, которые влияют и разрушают мозг, являются неизлечимыми. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Молимся, в частности, класс инфекционных агентов, представляющих собой белки с аномальной структурой. Они способны катализировать превращение нормального белка мембраны PrP в одни и те же молитвы. В результате, запускается цепная реакция, в ходе которой образуется большое число молекул, ненормальные. Последние взаимодействуют друг с другом, образуя амилоида роста белковых агрегатов, которые накапливаются в тканях и привести к повреждению. При болезни Крейтцфельдта — Якоба (губчатая не в состоянии) разрушает кору головного мозга и других отделов мозга, что неизбежно приводит к смерти пациента.

Ученые научились синтезировать белковые частицы, попав в организм грызунов, но, как показали эксперименты на особняк животных (содержащих гены), эти белки не способны заражать людей. В рамках новой работы исследователям удалось создать возбудитель для человека белковой генетически модифицированного белка PrP, ДНК, которая была введена в бактерию Escherichia coli. Биологи также обнаружили, что белок по-английски-GM1, участвует в регенерации нервной ткани, способствует размножению протеина белковой частицы и передачи болезни от больного человека здоровому.

Кроме того, оказалось, что скорость репликации прионов, инфекционность и уязвимости некоторых структур мозга не определяется присутствие неправильно свернутых белков, как и изменения в структуре молекулы, в частности, С-терминального домена фрагмента, расположенного на одном из концов соединения.


banner14

Категория: Наука