Что ждет Солнечную систему после гибели человечества


Опубликованно 17.06.2018 06:10

Что ждет Солнечную систему после гибели человечества

Издание Forbes опубликовало статью " астрофизики Этана Зигеля, в которой ученый предсказал то, как видеть небо, жители Млечного Пути в десять миллиардов лет, после того, как человечество погибнет от Большого взрыва. Сигель отмечает, что небо будет очень отличаться от текущей.

Согласно расчетам ученого, будут более красные гиганты, и галактика Млечный Путь имеет форму эллиптического halo вместо диска. Кроме того, в пространстве будет меньше пыли и газов, и в пределах зон с группировками. Главная причина такого результата, астрофизик вызывает слияние Млечного Пути с галактикой Андромеды, которая находится примерно в четыре-семь миллиардов лет, а также с других, более близких галактик.

Если в новые галактики, новые разумные существа, они ничего не видят за пределами звездных скоплений, даже с помощью телескопа, потому что галактики, из других систем, будут все дальше и дальше дрейфует от нашего.

Специалист считает, что в будущем Вселенная будет все меньше и меньше газа и пыли, но более - старых звезд (ниже главной последовательности на диаграмме Мальчик - Рассел). В мире будет гораздо менее заметным регионы активного звездообразования, и в пределах Галактики (в то время в общую систему, Млечный Путь и Туманность Андромеды) звезды расположены в основном в большой эллиптической halo, а не диск.

Сигел, выдвигает гипотезу, что жители нашей галактики будут возникать и другие вопросы, касающиеся космоса. Они не будут иметь доказательства того, что Вселенная расширяется, потому что галактики будут незаметны, и не будет больше представления о Большом взрыве.

"В далеком будущем, цивилизацию нужно смотреть в сотни или даже в тысячи раз дальше, чтобы рассмотреть даже ближайшие объекты за пределами нашей галактики", - пишет астрофизик.

В ближайшие четыре миллиарда лет Млечный Путь должен поглотить ее галактик-спутников Большого и Малого Магелланова Облака. Через пять миллиардов лет, когда все небольшие объекты будут поглощены, должен начать слияние Млечного Пути и Туманности Андромеды.

Менее чем за восемь миллиардов лет, Солнце уходит с главной последовательности, увеличение до 300 раз. В это время Земля будет поглощена светилом или превращается в сухой amnesty планете без атмосферы. Фаза красного гиганта закончится сбросом внешних слоев Солнца и формирования планетарной туманности, в центре которой находится белый карлик размер современной Земли. Эти объекты являются конечной стадии эволюции звезд солнечных масс, слишком легкий, чтобы превратиться в черную дыру. В стабильном состоянии белый карлик в состоянии найти десятки миллиардов лет.


banner14

Категория: Наука