10 лучших мультфильмов всех времен


Опубликованно 18.06.2018 00:42

10 лучших мультфильмов всех времен

Новости культуры: лучшие мультфильмы занял аниме Японский аниматор

Не так давно издание Инди провода опубликовал рейтинг ста лучших фильмов по мнению зрителей. Портал сегодня США был составлен рейтинг, просто из сотни лучших анимационных фильмов всех времен. Первое место заняла полнометражное аниме "могила светлячков" , 1988.

Мультфильм Японский Режиссер-мультипликатор Такахата Исао основанный на романе Носаки Akiyuki и рассказывает историю подростка Сати и его младшая сестра Сэцуко, чьи родители погибли во время Второй мировой войны. Критики также называют "могила светлячков" одним из величайших фильмов о войне в истории.

Мультфильм "головоломка" 2015 года оказался на втором месте. Это история 11-летней школьницей, живущей в голове и эмоции. Третье место досталось третьей части "История игрушек", релиз которого состоялся в 2010 году.

Кроме того, в десятку лучших анимационных фильмов также попали в аниме "Унесенные призраками"мультфильм "загадка Коко" и "валл-и", фэнтезийный аниме "Ваше имя", анимационный фильм с главным героем в "приключения Паддингтона 2"Японская лента "мой сосед Тоторо" и фильм "песнь моря".

Завершает рейтинг анимационных фильмов, 1978, "опасное путешествие" (в российском прокате вышла под названием "Уплывший корабль"), созданный по книге Ричарда Адамса "обитатели холмов".


banner14

Категория: Искусство