Украинский фильм "Папа - мама-брат" получил приз на фестивале в Швейцарии


Опубликованно 20.06.2018 00:00

Украинский фильм

Новости культуры: полнометражный дебют режиссера Вадим Пропеллер "Папа - мама-брат" получил главный приз на одном из крупнейших фестивалей документального кино в Европе - Visions du reel", который проходил в швейцарском Ньоне, швейцария.

"Сделано при поддержке Rg полнометражный документальный фильм дебют режиссера Вадим Пропеллер «Папа – мама-брат» получил награду как самый инновационный ленты международного конкурса фестиваля Visions du reel", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в Швейцарии, состоялась мировая премьера картины Пропеллер. Для участия в конкурсе выбрали 16 лент, в том числе ленты "Не трогать" адины в чили, победитель Берлинале-2018.

Украина заявила, что Visions du reel комбинации разработала платформу, промышленной и вокруг, которая фокусируется на авторское и экспериментальное кино. В этом году фестиваль исследовал новые формы кино, которые происходят на стыке игрового и неигрового кино.

"Папа – мама-брат" был создан студией "G Film Production при поддержке Украины. Съемки фильма велись на протяжении двух лет в Киеве, в шесть месяцев длилась постпродакшн.

Это первая полнометражная работа режиссера Вадим Винт, что в Украине он больше известен как оператор. В его творческой активной ленты "Мариуполь" (реж. Мантас вас увидеть), "Вулкан" (реж. Роман Бондарчук). Первый фильм Пропеллер "Вальс алчевск" был показан в программе фестиваля Docudays UA-2015.

2 и 3 мая фильм "Папа - мама-брат" увидят зрители канада, фестиваль Hot Docs. Фильм, выбранный в разделе World Showcase, где будет соревноваться за Приз зрительских симпатий.


banner14

Категория: Искусство