В Прокат вышел украинский Animal "Похищенная принцесса"


Опубликованно 26.06.2018 02:40

В Прокат вышел украинский Animal

Новости культуры: В Украине 7. Марта в кинотеатрах анимационный фильм "Похищенная принцесса: Руслан и Людмила" производства студии Anima градусов.

"Если вы посмотрите "Похищенную принцессу", то становится ясно, что на наших глазах в Украине появится Национальный продукт на соревнования связок Пиза и Disney", - заявил председатель Госкино Филипп Ильенко.

Он отметил, что в техническом и художественном уровне этот фильм - достойный конкурент лучших образцов мировой коммерческой анимации и имеет серьезный экономический потенциал.

"По какой-то причине мультфильм называют, но это анимационный фильм, так что название немного унижает Мигель, нужно для создания такого продукта", - сказал Ильенко.

Как сообщалось, в то время как на стадии производства, права на Прокат анимационного фильма были уже проданы ранее в более чем 30 регионах.

Проект "Похищенную принцессу" стал одним из победителей 9. Выбор способ передвижения, который ему финансовую помощь в размере 19 млн. 44,4 тыс. грн, что составляет почти 20% от общей стоимости производства фильма. Режиссер ленты Олег Мальме. Автор скрипта - Ярослав Луг, продюсер - Егор Так, художник-постановщик - Кристиан Коскинен.


banner14

Категория: Искусство