Япония вернула Украине, первый научный фильм, считался потерянным


Опубликованно 05.07.2018 02:40

Япония вернула Украине, первый научный фильм, считался потерянным

Новости культуры: Национальный центр Александра Довженко приобрел в Японии и возвращается в Украину найденную в японских энергии художественный фильм научный фильм "Человек и обезьяна" (далее-Андре-де-Винница, 1930), который до недавнего времени считался потерянным.

"Позитив 35 мм пленочная копия фильма теперь хранятся филиал Центра Довженко. "Человек и обезьяна", который находится в токио, National Film Center, Национальный музей современного искусства во время исследования архивов и исследования связей UFC (Nationwide фото виновен государства и кинематики организации, в силу в период с 1922 по 1930 год) опять ты", - говорится в сообщении.

В Центре Довженко отмечают, что количество украинских фильмов в конце 1920 - х- начале 1930-х годов, в свое время с успехом, который был показан на больших экранах Японии. Среди них, "Земля" и "Иван" Александра Довженко, "Весной" Михаила Кауфмана и, как выяснилось в ходе нашего исследования, научный фильм Андрея Виннице "Человек и обезьяна", который обошел экраны из десятков стран мира, где он был снова озвучен.

В Японском национальном в центре сохранился негатив с пленки, которая была определена посредством это-то, как украинский, что позволило найти его. 35 мм черный и белый позитивной копии Украина средствами Центр Довженко сделал японский не в состоянии лаборатории IMAGICA West Corp. в Осаке на фильм нового поколения.

"Человек и обезьяна" - культурный, иллюстрирует теория Дарвина об эволюции видов. Фото было принято в Сухуми в 1930 году, специально предназначен для съемки научно-технического фильмов ассоциации "этот Фильм", когда остался "по-Украински". Съемки проходили в под мой питомник обезьян. Чтобы создать мотив присоединился знаменитый оператор Иосиф Рона.

Затем кинокритик вспоминает "Человек и обезьяна", как один из лучших примеров такого рода. Animax "Человек и обезьяна", как ожидается, во время фестиваля немого кино и современной музыки "Немые Ночи" в июле 2018 года.


banner14

Категория: Искусство