Организаторы Каннский кинофестиваль обнародовал официальный постер


Опубликованно 06.07.2018 07:18

Организаторы Каннский кинофестиваль обнародовал официальный постер

Новости культуры: Канский фестиваль 2018 начнется с 8 мая.

Сегодня дирекция 71-й Международный Каннский кинофестиваль обнародовал официальный постер, на основе картины Жоржа Пьера, что он делал на съемках знаменитого фильма 1965 года "безумный Пьеро" Жана-Люка Годара.

На плакате изображены В ролях Жан-Поль Бельмондо и Анна Карина.

Как сообщается на официальном сайте самый престижный Европейский фестиваль плакат нарисовал художник Флор Мцкуеен, 27-летний иллюстратор, который "сочетает в себе рисунок, живопись и цифровое искусство в красочном мире".

Ранее она сотрудничала со студиями фотографии, первостепенное канал, Europacorp, дикой стороне и Арте, создавая альтернативные варианты плакатов для интересных проектов.

С Эдуард Баэр как официальный церемониймейстер и Кейт Бланшетт в качестве Председателя международного жюри 71-го кинофестиваля в Каннах начнется во вторник, 8 мая 2018 года.

Организаторы форума внесли ряд изменений в свои правила. В частности, звезды не будет позволено делать селфи во время прохода через различные "красный ковер" также был отменен специальные показы для прессы, которая в большинстве случаев имела место до официальной премьеры.


banner14

Категория: Искусство