Умер Зарезервирован на языке жестов гориллы


Опубликованно 11.07.2018 03:16

Умер Зарезервирован на языке жестов гориллы

Организация The Gorilla Foundation объявила, что 46-летняя горилла Коко, которая стала известна благодаря молода, как и язык жестов, умер во сне. В рамках программы ученые из Стэнфордского университета горилла была девочка около 1000 знаков языка жестов и был способен воспринимать слух около 2000 слов на английском языке.

Коко родилась в зоопарке Сан-Франциско в 1971 году. Спустя год мы только Франсин Паттерсон начал учить ее языку жестов. С тех пор, свои знания языка не раз привлекал внимание СМИ. Двойная горилла попадала на обложку журнала National Geographic. Один раз я спрыгнул в зеркало, а другой, вместе с вашего питомца, котенка. В возрасте 19 лет горилла прошел испытание, пауза в зеркало. Большинство его товарищей, что не выдержала.

Тем не менее, "ученость" Коко не раз ставилась под сомнение. Некоторые считают, что горилла не понимаю жесты, которые он производит. И показывал, только потому, что его держать Паттерсон. Помимо публикаций о горилле в СМИ гораздо больше, чем в научных журналах.


banner14

Категория: Наука