Человек вышел из Африки на 20 тысяч лет раньше, чем считалось


Опубликованно 19.07.2018 09:14

Человек вышел из Африки на 20 тысяч лет раньше, чем считалось

В Саудовской Аравии, в пустыне нефуд нашли кости человека - средняя фаланга среднего пальца, своего представителя Homo sapiens. Опубликована в журнале Nature, Ecology & Evolution результаты изотопного анализа показывают, что возраст находки — 88 тысяч лет. Это знакомство переворачивает представления ученых о миграции человека из Африки; до сих пор отзывы, материалы, наличие H. sapiens за пределами Африки до 60-70 тысяч лет не было.

Родина человека - Африка; именно там наступила эволюции приматов, которая привела к появлению нашего вида, это там, что антропологи нашли самые древние останки homo sapiens. Еще один абсолютный рекорд — 315 тысяч лет; это возраст останков человека современного вида, найденного в Марокко в 2017 году. Первые свидетельства миграции человека из Африки — генетические; анализ ДНК скучный человек, например, можно интерпретировать и как доказательство его пересечения с H. sapiens уже 100 тысяч лет назад. Тем не менее, самые древние останки, которые удалось обнаружить на территории первоначального расселения, в Центральной Азии, восходят к 60-70 тысяч лет.

Во время жизни человека, которому принадлежала кость, пустыня нефуд, не было пустыни, и саванны, с более благоприятным климатом и большое количество источников питьевой воды. Люди, которые жили в его 88 тыс. лет назад (точнее, их предки), вероятно, пришли на Аравийский полуостров через Баб-эль-Посылает плотно, что во время ледникового периода была гораздо меньше и короче, чем теперь.


banner14

Категория: Наука