Астрономы разгадали одну из загадок формирования галактик


Опубликованно 20.07.2018 11:58

Астрономы разгадали одну из загадок формирования галактик

Используя интегральное поле спектроскопии и современных средств компьютерного моделирования, исследователям удалось продвинуться в решении застарелых проблем внегалактической астрономии - проблема природы и формирования Центральной сферической составляющей в спиральных галактиках, как наш Млечный путь.

Предполагается, что Центральной сферической составляющей галактики, или выпуклость может быть выполнена двумя различными способами. "Классический" Балди состоит из древних звезд, которые старше возраста диска, так как сборка выпуклость состоялся более 10 миллиардов лет назад, прежде чем он приступил к активной фазе формирования диск. Pseudobulge содержат звезд примерно такого же возраста, как дисков, так как их сборка происходила постепенно, в результате сочетания динамических процессов непрерывного образования звезд из-за набегающего потока газа из диска.Эти два сценария предполагают, что "классический" Балди и pseudobulge иметь существенно разные свойства, однако в реальности, многолетние наблюдения показывают довольно непрерывное изменение свойств при переходе из одной дуги в другую. Чтобы решить эту проблему в рамках новой работы коллектива под руководством ирис бреда (бреда Ирис) из Университета Порту, Португалия, проведена беспрецедентная спектральный анализ и моделирование более 500 000 индивидуальных спектров с целью определения особенностей формирования звезд в выпуклости и дисковых галактик 135 обзор неба халифа МФС обследования.

В ходе анализа исследователи обнаружили, что продолжительность формирования Балга обратно пропорциональна общей массе галактики: выпуклость формирование в массивных галактиках полностью завершена в течение первых 4 миллиардов лет космической эволюции, в то время как менее массивные галактики балдж формирование еще продолжается. Как указывают исследователи, их работа содержит результаты, которые не согласуются с концепцией, имеющий две различные сценарии формирования дуги и в то же время показывает, что рост выпуклость возникает в результате совместного действия быстрое (раннее) и медленные процессы, величины вклада каждого из которых определяется масса и плотность галактики.На основе материалов, предоставленных Университет Порту.


banner14

Категория: Наука