Театр Франко, празднует свой юбилей в 2020 году


Опубликованно 22.07.2018 22:40

Театр Франко, празднует свой юбилей в 2020 году

Новости культуры: Театр Франко отметит свой столетний юбилей в 2020 году.

Генеральный директор-художественный руководитель Национального драматического театра имени Ивана Франко Михаил я Бы подведены итоги сезона и рассказал о перспективах театра, его истории и кризис в стадии развития и формирования. Стоит отметить, что театр находится в двух шагах от своего века: подготовка к юбилею, который будет отмечаться в 2020 году.

"Период рождения нашего театра-это борьба с кризисом: голод, холод, потому что это была гражданская война. То был период закалки по-французски. И фигура Гната Юры, руководителя театра, его отца, — определяет, потому что не только родил этот театр, он сохранил в безвременье. Конечно, период кризиса — Вторая мировая война, эвакуация в Тамбове, Семипалатинский. Тяжелый период кризиса — 1950-1960 годы. Когда Александр Корнейчук пригласил в театр Мариана так тормозит, и это создало ситуацию "двойного питания"", - отметил Я.

"В целом Театр Франко, что скоро 100 лет, является правом, а не "100 лет одиночества", как у Маркеса. Я лет испытаний, кризис, побед, открытий — лет утверждение украинского национального театра", -подчеркнул он.

По словам Майкла его не будет, в канун 100-летия Национального театра. И. Франко планируется Международный театральный фестиваль, который в столице сцену, чтобы объединить национальные театры из Польши, Прибалтики, Венгрии. К юбилею театра готовится также эксклюзивный документальный фильм проекта. Выход новых книг и альманахов, которые описывают истории театра и его творческой деятельности в последние годы.


banner14

Категория: Искусство