Крупнейшая амфибия в мире находится на грани вымирания


Опубликованно 25.07.2018 00:32

Крупнейшая амфибия в мире находится на грани вымирания

Взрослых в своего рода Andrias davidianus вырасти до 2 метров в длину, и в прошлом, в изобилии населявших реки в юго-восточном регионе Китая. В целом, существует пять видов этих удивительных существ, тем не менее, современные методы сохранения дикой природы может привести к смесь генетики, в результате того, что разнообразие, в конечном счете, будет состоять в один тип.

Мясо саламандры считается дорогим деликатесом, но и потому, что спрос всегда большой. Крупные предприниматели разводят на специальных фермах, и правительство Китая, стремясь сохранить исчезающий вид, способствуют освобождению из одной части помета в дикой природе. Тем не менее, не ясно, соответствуют ли они генетически "показывает" вид а их дикие родственники.

Чтобы понять это, ученые проанализировали ДНК 70 видов диких Саламандр и 1034, выращенных на ферме. Компьютер обнаружил, что дикие особи делятся на пять развитых, независимых друг от друга генетических групп, которые отделились друг от друга от 5 до 10 миллионов лет назад. Вот саламандры, воспитанные в неволе, показали много смеси генов разных групп, о чем рассказывает новое исследование, опубликованное в Current Biology. Это означает, что любое освобождение этих саламандры рискуете вызвать дисбаланс в дикой природе и привести к появлению новых видов, еще не ясно, насколько жизнеспособной будет и не приведет ли это к полной исчезновения.


banner14

Категория: Наука