Туринской плащаницы наконец-то признали поддельной


Опубликованно 28.07.2018 16:28

Туринской плащаницы наконец-то признали поддельной

Туринская плащаница является одной из самых известных христианских реликвий. Она состоит из четырех-метровый льняное полотно, в которое, по преданию, было завернуто тело Иисуса Христа после его смерти. Многие христиане считают, что плащанице запечатлен с лицом и телом Христа.

Последний был одним из самых важных в контексте повышенного внимания к реликвии. С одной стороны, эта видимость может рассматриваться в качестве возможного доказательства подлинности. С другой стороны, многие исследователи считают отпечатки неестественно.

Теперь, опять же, научный мир выразил свое скептическое отношение к тезису о подлинности реликвии. Согласно выводам судмедэксперта Маттео Боррини (Маттео Боррини) и химик Луиджи Garlaschelli (от luigi Garlaschelli), пятна на Туринской плащанице, не совпадает с ранами Иисуса Христа, и льются потоки крови. Результаты исследования ученые опубликовали в журнале судебных наук.

В эксперименте были использованы манекен, настоящая человеческая кровь и ее искусственный заменитель, обладающий очень похожими свойствами. Эксперты провели анализ струйки крови на спине с левой стороны и рядом с раной от копья на груди. Если вы считаете, что отпечатки на плащанице, кровь из задней части руки и по руке стекала под углом 45 градусов, что, по мнению ученых, если тело находится в лежачем положении.

Впервые реликвия зафиксирована во Франции в 1353. Оригинал Туринской плащанице была выставлена в городе Лира. В 1452 году он был выкуплен Людовиком I Савойским, который хранил реликвию в Шамбери, где она пострадала от пожара в 1532 году.

Ученые также называют нереальными следы от ран, полученных от копья. По мнению экспертов, кровь из него потекла струйкой, и не образовали единое пятно. Другая точка, расположенная в поясничной области, специалисты вообще не удалось воспроизвести в эксперименте, хотя он использовал разные позы для манекена.

Ученые считают, что следы на Туринской плащанице является, вероятно, не имеет никакого отношения к ранам Иисуса Христа, и эта реликвия-подделка. С другой стороны, нельзя не признать, что окончательная точка в истории Туринской плащаницы установить преждевременно.


banner14

Категория: Наука