Гигантские динозавры появились на 30 миллионов лет раньше, чем считалось


Опубликованно 31.07.2018 14:24

Гигантские динозавры появились на 30 миллионов лет раньше, чем считалось

В настоящий момент было принято, что огромные динозавры появились уже во время Юрского периода около 180 миллионов лет назад.

Длительного периода времени, как отмечает Палитра, ученые считали, что их предки появились в конце Триасового периода, примерно 210 миллионов лет назад.

Подробно находки описаны в журнале Nature Ecology & Evolution. Некоторые из них — травоядные и его отец. Первые их делегаты были небольшие двуногие ящерицы. Для примера европейский вытянул шею и передние конечности, уменьшение размеров черепа, позвонки стали враги меня, другими словами в них образовались форма не полости, снизились фаланг пальцев. Все эти признаки начали появляться примерно 180 миллионов лет назад.

Исследование, проведенное учеными из государственного университета Сан-Хуан. Здесь, как отмечают палеонтологи, извлеченные из скал нет я и деликатно уровни, образовавшиеся в конце триасового периода, примерно 210-205 миллионов лет назад.

Вид получил название Крупных во - первых - "первый гигант".

Анализ останков этих, и еще нескольких уже открытых ящеры отметил, что его отец начал расти в размерах примерно на 30 миллионов лет раньше, чем считали палеонтологи. И дай, и намерения кентавров в шейного позвонка появилась случае как полости и системе воздушных пробок, что было характерным для европы. Специалисты предполагают, что длина этих динозавров достигали 8-10 метров и весил до 10 тонн. Сразу же были найдены ископаемые 3 ящеров-завроподоморф, которые принадлежали к жанру Lessemsaurus. На основе анализа позвонков, лопатки, костей передних и задних палеонтологи пришли к выводу, что останки принадлежат не известный до этого европейский.


banner14

Категория: Наука