Раскрыта одна из тайн Стоунхенджа


Опубликованно 31.07.2018 14:24

Раскрыта одна из тайн Стоунхенджа

Археолог Майк Питтс (Mike Pitts), одним из нескольких исследователей, которые сделали раскопки внутри Стоунхенджа обнаружили доказательства того, что два крупнейших и самых важных камня памятника (скалы из песчаника (серена)) можно найти на этом сайте в течение миллионов лет. Результаты работы Питт кратко сообщает портал ScienceAlert.

В 1970-х годах, считалось, что скалы из песчаника, весом до нескольких тон, не может, естественно, происходить на территории Какой равнины. Таким образом, в результате исследователи пришли к выводу, что люди построили Стоунхендж, должны были перетаскивать камни с Холмов Марлборо (Марлборо-Даунс), находится на расстоянии 32 км от отеля.

Однако Питтс, рассматривая две скалы — камень Пятки и 16-й камень, предположил, что, скорее всего, переехал — и они были на месте памятника еще до прибытия людей. По словам археолога, на данных камнях нет очевидных следов обработки, в отличие от других элементов Стоунхенджа. Кроме того, в ряду этих пород указывают на точки горизонта, где происходит восход солнца во время летнего солнцестояния и захода солнца в зимнее солнцестояние. Таким образом, это возможно, если камни уже находились на месте, они могли бы играть важную роль для людей, живущих в районе тысячи лет.

Питтс также отмечает два больших ямах у подножия скалы. От Пяточного камня является углубление диаметром шесть метров, археолог, он слишком большой и вряд ли влияет, как выемки для размещения камня. Pitts предполагаю, что это углубление может быть выгнута, чтобы «поднять» камень. Углубление примерно такого же размера, также находится недалеко от «16» камня, отмечает исследователь.

Недавно было показано, что Солнце на равнине находятся остатки серена, хотя они меньше, чем те, которые находятся на Холмах Мальборо, и имеют разные формы. Массивы песчаника, как ожидалось, могли сформироваться в Третичном периоде (с $ 65 млн. до 1,8 млн. лет назад), а затем сильные изменения в погоде — они были разделены на более мелкие фрагменты.


banner14

Категория: Наука