Ученые: распространение рака винить человечество


Опубликованно 01.08.2018 11:54

Ученые: распространение рака винить человечество

Ученые из Университета Аризоны пришли к выводу, что деятельность человека способствует распространению рака не только среди населения, но и среди животных, живущих в естественной среде. Авторы, которые опубликовали в журнале Nature экологии и эволюции. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Исследователи называют следующие факторы, способствующие развитию злокачественных опухолей, таких как химическое загрязнение атмосферы и гидросферы, подбор радиации от атомных электростанций, накопления пластических и использования пестицидов. Кроме того, проблемы со здоровьем вызывают загрязнение света, который сбивает циркадные ритмы и вызывают гормональные изменения, которые могут увеличить риск рака.

По мнению авторов, хомо сапиенс может быть определена как онкогенные, хотя в настоящее время мало известно, сколько развитие современной цивилизации приводит к развитию и распространению раковых опухолей в диком виде.

Возникает рак во всех видов, которые были изучены, в том числе и невооруженным templecombe, которые ранее считались застрахован от сбоев в делении клеток, приводящих к опухоли. В то же время, нет никаких данных о распространенности в различных популяциях животных, что затрудняет оценку влияния антропогенной деятельности.


banner14

Категория: Наука