В Берлине представили украинский фильм Василия блаженного Мира


Опубликованно 09.08.2018 02:30

В Берлине представили украинский фильм Василия блаженного Мира

Новости культуры: Фильм "Миф", который рассказывает историю жизни и смерти Василия Мира, оперный певец с мировой известностью и уникальным голосом, который был убит в восточной Украине, это лента о любви, а не инструмент пропаганды.

Так видит один из режиссеры Леонид Кантер, который представил свою работу в берлине публике в среду.

"Мы сделали фильм о любви. У нас в фильме нет абсолютно ненависти. Не является инструментом информационной войны. Этот фильм не заставляет людей ненавидеть друг друга в стороне, он требует, чтобы любить ее", - говорит Кантер.

Часто спрашивают, кроме того, где можно смотреть кино, не зря ли умер Клип.

"Ответ на самом деле зависит от каждого из нас: если мы продолжаем обманывать самих себя, если мы не посвятить свою жизнь борьбе за правду, на самом деле Василий умер неизвестно кто и не известно за что. Но, если мы не позволим сбить украинские леса, если мы перестанем бросать окурки под ноги, если мы никогда больше не будет давать взятки при поступлении в университет, то Василий погиб не напрасно", - объясняет Леонид философии Василия и его.

Он сам был на войне как доброволец, а теперь решила бороться с оружием, которое обладает лучшей камерой.

"Это оружие массового поражения сердец", - убежден режиссер.

Берлин стал первой остановкой в европейском турне фильма (не считая вход тур в Италии). Показы пройдут еще в 4 городах ГЕРМАНИИ. Затем в Праге и 4 в Польше.

Но еще раньше, в ноябре – декабре прошлого года, также в прокат в Украине (который прошел 8-14 февраля), показанный в Канаде, США, когда фильм не был до конца готов. И случилось почти 30 показов, команда была очень важна, и украинский прокат состоялся "на волне американских отзывы", - сказал исполнительный продюсер картины Екатерина у меня.

Также в аренда фото-всего по городам Украины. И в стране и за рубежом его воспринимают очень хорошо, вдохновенно.

"Это очень трудно, чтобы произвести впечатление кого-то сегодня война, люди устали волноваться, но этот фильм отличается любовь, оставляет очень легкой грусти и много надежды", говорит, у меня.

Я согласен с этим, и один из зрителей навигации, специальный уполномоченный по вопросам Украины мид Германии Посол Andreas Начался.

"Производит очень сильное впечатление. Мне кажется, что трогает душу и возникает вопрос, если человек должен сделать усилие, что вы можете сделать для вашей страны", - делится он своими впечатлениями.

Дипломат убежден, что Василий Клип, он сделал свой выбор, и останется Мифом, но этот фильм также создает миф вокруг этого великого украинского художника. Начался считает, что фильм должен показать гораздо большей аудитории, в Германии, во Франции, других европейских странах, чтобы улучшить понимание ситуации в Украине.

Теперь создатели фильма обратились за почти 60 международных фестивалях, где есть документальный фильм, и в ожидании ответа. Они считают, что шансы их хорошо, и вспоминают, как их предыдущий фильм "Добровольцы Божьей четы" в Гданьске выиграла приз зрительских симпатий, что было очень странно - в Польше выиграть приз публики с фильмом про Правый сектор.

Показ фильма был организован на языке оригинала с субтитрами на немецком языке. Благотворительные взносы, собранные во время презентации, будут направлены на поддержку в продвижении фильма в Украине и в мире. Мероприятие организовано при поддержке Украинского кино-клуб в Берлине и посольство Украины в Германии.


banner14

Категория: Искусство