Названы основные сценарии уничтожения пришельцев


Опубликованно 14.08.2018 07:12

Названы основные сценарии уничтожения пришельцев

Международная группа ученых из США и Германии определили наиболее вероятные сценарии развития человечества и инопланетных цивилизаций, большинство из которых заканчивается крахом. Исследователи принимали во внимание влияние разумных существ на климат планеты, и как это влияние может превратиться в инопланетян. Статье, опубликованной в журнале Astrobiology. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Специалисты разработали математическую модель, которая учитывает населения, изменение климата и потенциала окружающей среды — оптимальное число людей, которое может быть предусмотрено питание и другие льготы без ущерба для своего существования. Основой модели являются результаты исследований цивилизации острова Пасхи, который достиг пика развития в 1200-1500 годами нашей эры, и его снижение произошло, начиная с XVIII века из-за истощения ресурсов. Оказалось, что развитие цивилизации может пойти в одном из четырех способов.

В случае «исчезновения» население быстро растет вместе с температурой сми. В конечном счете, технологическая цивилизация достигает пика развития, а затем начинается ее падение, потому что климат становится непригодным для существования большое количество существ. В одной точке, и система вернется в равновесие, но выживет лишь небольшая часть населения. Во втором случае, что является единственным положительным, возникает устойчивое развитие без катастрофических последствий, что возможно только при условии, что цивилизации на время осознаю, что как только потребление ресурсов, разорение же.

Третий вариант предусматривает развитие и резкое сокращение количества населения без истощения природных ресурсов. Цивилизация умирает, но это не обязательно приводит к полному исчезновению разумных существ. В последнем случае, иностранцы знают, что их действия могут привести к катастрофе, тем не менее, переход на альтернативные виды топлива происходит слишком поздно, и не в состоянии предотвратить смерть.

По мнению ученых, не ясно, какой сценарий наиболее вероятен для человечества. Тем не менее, исследователи признают, что люди могут изменить климат Земли до такой степени, что прекращение выбросов парниковых газов не улучшит ситуацию.

По мнению ученых, если климат Земли нагревается на два градуса, начнутся непредсказуемые изменения системы атмосферной циркуляции. Будет интенсивное таяние ледников, что приведет, в свою очередь, к увеличению уровня моря. По оценкам, к 2100 году затоплению прибрежных районов мегаполиса, так как они исчезают в некоторых местах острова, в том числе на Мальдивах.


banner14

Категория: Наука