Впервые получил фотографии от границы черной дыры


Опубликованно 16.08.2018 07:36

Впервые получил фотографии от границы черной дыры

Астрономы получили первые подробные фотографии окрестностей, на каждого черная дыра в центре Млечного Пути, которые имеют необычную форму своих выбросов, не спешу теории. Данные радиотелескопов и "картинки" были опубликованы в Astrophysical Journal.

"Добавление телескоп APEX почти в два раза длину плеча в нашей виртуальной обсерватории, которая позволила нам получить фантастический разрешения, превысив размеры черной дыры, только в три раза. Благодаря этому, мы смогли увидеть центральный источник радио в его окрестностях. Оказалось, значительно меньше, чем мы ожидали увидеть", - сказал Жу-сень Лу (Ru Сен-Лу), Института радиоастрономии в Бонне (Германия).

Сегодня большинство астрономов считает, что в центре всех галактик живут на этом сайте черные дыры-это объекты, масса миллионов и миллиардов Солнц, постоянно захватывает дух и поглощать материал. Часть его "жевать" черная дыра " и бросил обратно в виде струй — тонкие пучки плазмы, разогнанной с врачом-окулистом скорости.

В млечный Путь и другие галактики-это черная дыра в "спящий режим", и джеты он не имеет. Ученые много времени, пытаясь понять, когда она "заснула" и активный, он был в прошлом, и как это занятие повлияло на жизнь звезд в центре Галактики и на ее окраинах.

Эту тайну Лу и его коллеги пытаются обнаружить с помощью интерферометра Event Horizons Telescope, в рамках которой были недавно объединены силы самых чувствительных наземных радио-обсерватории мира в Чили, в Испании, в Калифорнии, в Аризоне, на Гавайских островах, и даже на южный полюс Земли.

Основная цель этого проекта, как его имя предполагает, чтобы "подобраться" к горизонту событий черной дыры Sgr A*, расположенной в центре Млечного Пути, и всесторонне изучить ее свойства. Объединение мощностей телескопов позволяет исследователям получить более высокое разрешение, чувствительность "Хаббла" в тысячу раз.

Четыре года назад в этот проект состоял из двух чилийских телескоп — микро-обсерватории APEX, и его "старшая сестра" АЛЬМА. Это позволило ученым получить первые данные из более близкого региона, черные дыры и изучения структуры из областей, где рождаются джеты, связанных и жгуты радио.

Эти фотографии показали, что источники электромагнитных волн, окружающих черные дыры, имеют несимметричную структуру, которая стала весьма неожиданной для многих теоретиков, считали, что весь диск аккреции - бублик", потому что мы" материя — участвует в рождении самолетов бизнес-класса и жгуты радио.

Пока разрешение ISE не позволяет сказать, какую форму имеет этот активный регион, но теперь ученые предполагают, что он может быть похож или на кольцо неправильной формы вокруг Sgr A*, или какие-то признал "гантели", в центре которой находится черная дыра.

Анализ данных, собранных при участии АЛМА, в прошлом году, как надеются ученые, поможет понять, какой из этих двух идей более близко к истине, и они скажут нам то, меняется ли форма "пончик" или "гантели" в течение долгого времени. Все это поможет вам найти ответ на главную загадку черных дыр — как рождаются джеты и заставляет ускорить врачом-окулистом скорости.


banner14

Категория: Наука