Астрономы обнаружили черную дыру, которая растет быстрее


Опубликованно 19.08.2018 06:10

Астрономы обнаружили черную дыру, которая растет быстрее

Недавно была обнаружена ублюдка до сих пор черная дыра. Из-за большого количества газов, поглощается, это черная дыра светит ярче, чем вся галактика.

За каждые два дня, этот космический объект поглощает массу, равную массе нашего Солнца. Австралийские астрономы обнаружили, что растет быстрее всех известных до сих пор, черная дыра во Вселенной. Эта так называемая чуткая черная дыра находится на расстоянии около 12 миллиардов световых лет от Земли.

В срок наблюдения или за таинственная "черная дыра" была оценка массы в 20 миллиардов солнц, - говорит Кристиан Вольф из департамента астрономии и астрофизики австралийского национального университета. Миллион лет назад эта дыра увеличивает свою массу на 1%. "Это черная дыра, которая растет так быстро, что, в результате газы, которые она каждый день в то же сосет, возникает высокое трение и гигантские температуры. В результате этот объект светит ярче, чем галактики", говорит Вольф.

Такой большой и ублюдок отверстие представляет собой исключительно редкое явление. Этот "космический росомаха" был открыт Европейский астрономический спутник gaia измерения малейшие движения небесных объектов. Открытие было подтверждено Австралийского университета в ходе наблюдений, проводимых с помощью различных телескопов.

"Если этот монстр оказался в центре Млечного пути, он улыбнулся, в десять раз ярче, чем Луна в полнолуние", - объясняет Вольф. - "Мы видели невероятно яркая звезда, размером булавочную головку, что эта ткань по своей яркости почти все звезды на небе".

Правда, большое количество выбрасываемого через отверстие рентгеновского излучения сделало бы жизнь невозможной. Но такое сияние сверхмассивных черных дыр, и помогает ученым изучать процессы образования элементов в первых галактик нашей Вселенной.


banner14

Категория: Наука