Астрономы обнаружили недостающую часть Вселенной


Опубликованно 19.08.2018 06:10

Астрономы обнаружили недостающую часть Вселенной

Американские астрофизики из Университета Колорадо в боулдере обнаружили недостающей барионной материи во Вселенной. Это в так называемой тепло-горячей межгалактической среды (тепло-горячей межгалактической среды, прихоти). Статья ученых опубликована в журнале Nature.

Из обычных (или барионная) материя состоит из всех известных объектов, включая белые карлики и нейтронные звезды. Однако в рамках стандартной космологической модели, ученые предсказывали, что Вселенная должна быть примерно в полтора раза больше, чем барионной материи обнаружены до сих пор.

В рамках новой работы астрофизики обнаружили, что отсутствует часть фактически представлял собой поток кислорода, температура которого достигает миллиона градусов по Цельсию. Эти структуры, расположенные в межгалактическом пространстве, где до 60 процентов обычной материи Вселенной, представленных диффузных облаков газа.

Ученые изучили свойства прихоти, наблюдая за квазаром 1ЭС 1553 с помощью космического телескопа "Хаббл" и орбитального рентгеновского телескопа xmm-Ньютон. 1ЭС 1553 сверхмассивная черная дыра скрывается в центре галактики и отливки больших объемов газа. Астрофизики обнаружили следы густой vysokotarifitsirovannyh атомов газа кислорода, которые лежат между квазаром и Солнечной системы. С точки зрения объема видимой Вселенной, этот газ составил 30 процентов, барионной материи.

Исследователи планируют подтвердить эти результаты, наблюдая за другими квазаров.


banner14

Категория: Наука