Кассовые сборы "Хан Соло" оставляют желать лучшего


Опубликованно 20.08.2018 04:14

Кассовые сборы

Новости культуры: кинокартина "Хан Соло " Звездные войны". История" показала худший результат из фильмов, чье действие происходит во Вселенной "Звездных войн".

Фильм "Хан Соло: Звездные войны. История" началась в американский прокат-это гораздо хуже, чем ожидалось. В свой премьерный уикенд фильм собрал только $ 83 млн, а за длинные выходные, связанные с национальным праздником - Днем поминовения - 101 млн. долларов.

Это худший результат среди проектов, которые происходили во Вселенной "Звездных войн". Для сравнения, первый спин-офф под названием "изгои-один: Звездные войны. История" собрал в первый уикенд $ 155 млн.

Чем хуже ситуация в международный прокат, в котором она смогла собрать лишь 65 миллионов долларов. Прокат в Китае не поможет даже изменение имени, в этой стране, "Хан Соло" был запущен с удручающим результатом в 10,1 млн. долларов, после неудачной попытки прорваться в лидеры.

Обратите внимание, что предварительные прогнозы нарисовали более оптимистичную картину. Независимые эксперты ожидали, что фильм собрать дома от 130 до 150 миллионов долларов в премьерный уикенд.

"Сейчас нам всем тяжело на работе и собираетесь провести много времени, чтобы понять, почему произошло именно так. У нас есть год-полтора, прежде чем я закончу эпизод ІХ", - заявил глава отдела дистрибуции для Disney Дэйв Холлис.


banner14

Категория: Искусство