Секрет происхождения жизни, нашли в солнечном свете


Опубликованно 22.08.2018 00:14

Секрет происхождения жизни, нашли в солнечном свете

Ученые выявили группу планет за пределами нашей солнечной системы, где существуют одни и те же химические условия, которые, возможно, привели к возникновению жизни на Земле.

Исследователи из Кембриджского университета и Лаборатории медицинских исследований в области Молекулярной биологии (MRC ЛКМ) обнаружили, что потенциал для развития жизни на каменистая поверхность планеты связана с типом и силой света, исходящие от звезды. Так, например, с Землей, ученые хотят доказать, что она получает как раз нужно для жизни, количество света.

Подробные результаты исследования были опубликованы в журнале Science Advances. Здесь дело в том, что звезды, которые излучают достаточно ультрафиолетового света, способна дать импульс жизни в своих орбитальных планет таким же образом, как это вероятно в случае нашего Солнца и Земли. Дело в том, что уровень ультрафиолетового излучения происходит ряд химических реакций, которые производят блоки для зарождения жизни.

Исследователи определили диапазон планет, где ультрафиолетовый свет его сама сшила звезды достаточно, чтобы эти химические реакции происходить, и что они находятся в пригодном для жизни группы, где жидкая вода может существовать на поверхности планеты.

"Это исследование позволяет нам значительно сократить площадь, где стоит сказать, потенциально обитаемые планеты", - сказал Пол Первого, ученый Кавендишской лаборатории в Кембридже, и MRC ЛКМ. "Мы приближаемся все ближе и ближе к решению загадки о том одни ли мы во Вселенной".


banner14

Категория: Наука