Странное природное явление в небесах поставил ученых в тупик


Опубликованно 22.08.2018 00:14

Странное природное явление в небесах поставил ученых в тупик

Ученые США и Канады обнаружили, что редкое Атмосферное явление, пробую основателей их исследователей-любителей, Стив, это не Полярное сияние, несмотря на сходство. Точная природа явления до сих пор остается неизвестной. Об этом сообщает издание Science Alert.

"Стив", он впервые увидел любителей организации провинции Альберта, Канада Aurora Chasers, которые предназначены для наблюдения за северным сиянием. Они обнаружили тесную связь ленты зеленого и фиолетового света, отличались от знаменитых сортов Северное сияние. Это Атмосферное явление может распространяться на сотни или тысячи километров, и ширина "ленты" достигает от 25 до 30 километров. Первоначально считалось, что "Стив" да, это редкий вид полярных сияний.

Тем не менее, новое исследование, ученые показали, что "Стив" имеет другой характер. Обычный зари, создается в результате взаимодействия солнечного ветра, состоящего из заряженных частиц (протонов и электронов) с молекулами в атмосфере земли. Тем не менее, 28 марта 2008 года, когда был зафиксирован феномен, на орбитальный спутник, принадлежащий Национальному управлению по исследованию океанов и атмосферы (NOAA), не зафиксировано, поток заряженных частиц.

Это означает, что причиной возникновения "Стив" и некоторые другие механизмы.Ученые планируют продолжить исследования и проверить, если явление происходит из-за потоков, состоящих из быстрых ионов и электронов высокой энергии в ионосфере.

Напомним, что ранее редкое оптическое явление наблюдали в Монголии. Эффект называется участок, даже сняли на видео


banner14

Категория: Наука