Найден новый тип черной дыры


Опубликованно 23.08.2018 05:16

Найден новый тип черной дыры

Команда исследователей из Университета Нью-Йорка Empire обнаружил доказательства существования я обещаю не-масса черной дыры (IMBH). Открытие было сделано с помощью космической рентгеновской обсерватории chandra, принадлежащего NASA. Кроме того, в исследовании приняли участие телескопа рентгеновского XMM-newton (ESA) и Быстрый Телескоп рентгеновские Лучи (НАСА).

Теперь, к Великой радости ученых, появились убедительные доказательства существования черных дыр, которые, как правило, могут быть нашего Солнца в 5 или даже в 30 раз.

В исследовании также обнаружили, что сверхмассивные черные дыры с массами, большими, как миллиард солнечных масс, существуют в центрах большинства галактик.

Ученые долгое время искали IMBHs, что существует в промежуточной стадии между двумя крайностями. Такие черные дыры могут быть такими же, как тысячи солнечных масс. Тем не менее, эти дыры очень трудно обнаружить.

Один из научных методов, который позволяет делать это, ожидая, пока звезды будет черная дыра и была она разорвана. Если это черная дыра выдаст flash, что позволит их обнаружить и вычислить его массу.

Недавно ученые определили кандидата на этих IMBH-объектами наблюдения большой галактики, которая находится примерно в 740 миллионов световых лет от Земли.

Изображение, представленное выше, показывает, галактики, называемые 6dFGS gJ215022.2-055059. Данные галактики были получены благодаря Говорил и Андрей.


banner14

Категория: Наука