Полное Лунное затмение 27 июля 2018 года: Линия электропередачи


Опубликованно 23.08.2018 05:16

Полное Лунное затмение 27 июля 2018 года: Линия электропередачи

27 июля 2018 года состоится Лунное затмение, полное. Оптимальные условия для наблюдения этого Лунное затмение ожидается на территории Южного Казахстана в Центральной Азии, в водах Каспийского моря, а также в Кавказском регионе.

К сожалению, из-за циклона Галина жителей Украины не могут увидеть собственное затмение. Но есть выход. Просто запустите один из проигрывателей в линии передачи.

Когда происходит Лунное затмение.

Время основные этапы этого события, астрономические Рисунок по киевскому времени ( UTC+3).

• 20:15 на диске Луны приближается полутень Земли. Стоит отметить, что для простого наблюдателя, в этот момент не обращает внимание, и ему кажется, что яркость Луны остается таким же. Но на этом этапе устанавливается также фото - и видео.

• 21:24 – в диск Луны приближается земной тени (визуально наблюдается потемнение левой, стороны лунного диска, даже если остаток остается ярким).

• 22:30 – диск полностью закрывает тень от нашей планеты. Луна окрашивается в красный цвет, на 6 и под ней виден яркий Марс. Также от городов хорошо виден Млечный путь, и летят метеоры.

• 23:22 – максимальная закрытия Луны тенью земли. Весь лунный диск равномерно в красный цвет.

• 00:13 – завершение фазы полного затмения Луны (возле левой стороны лунного диска видна яркая Кант). Фаза полного затмения Луны продолжается 103 мин. в XXI.

Это необходимо совпадение трех обстоятельств:

а) медленное движение Луны, по причине нахождения в апогее своей орбиты;

b) шаг Луны, буквально, через центр тени Земли;

в) нахождение Земли в месте, близком к максимальной точке удаления от Солнца (3-4 июля каждый год Земля проходит точку максимального удаления от нашего светила).

• 01:19 – тень Земли уходит лунного диска, остался только мрак (Луна уже снова ярко загорается, и вы не заметите небольшой токсичности правой стороне устройства).

• 02:29 – теперь и в полутень Земли полностью сошел с лунного диска, и Луна выглядит, как и должно быть в полнолуние.


banner14

Категория: Наука