Машина времени реальна: разработана надежная математическая модель


Опубликованно 02.09.2018 03:10

Машина времени реальна: разработана надежная математическая модель

Бен Типпет из Университета Британской Колумбии в Канаде и Дэвид Цанг из Университета штата Мэриленд в США, говорит, что разработана математическая модель надежная Машина времени. Это коробка, которая может путешествовать в пространстве и времени в прошлое и будущее.

По мнению ученых, трудность в том, чтобы использовать кривизну пространственно-временного континуума во Вселенной для ускорения времени в нечто, похожее на круг, который позволил бы коробки, а также потенциальным пассажирам путешествовать в прошлое или будущее.

"Люди думают, что путешествия во времени как что-то фантастическое. И мы привыкли так думать, потому что это кажется таким нереальным. Но математически это возможно", - объясняет Бен Типпет.

В сотрудничестве с Дэвидом кенем Типпет, используемые общей теорией относительности, чтобы разрабатывать новые математические модели надежные машины времени, позже, они назвали ТАРДИС (Проходимый Ретроградная Акаузальное домен в пространстве-времени перемещается ретроградно акаузальное области в пространстве-времени).

Для математической модели, представленной физиками, есть понятие, что мы должны воспринимать Вселенной в четырех измерениях одновременно, где четвертое измерение представляет время и не смотрю на это как трехмерное пространство. Это позволит ученым использовать пространственно-временной континуум во всех существующих областях пространства и кривизны времени Вселенной.

“Направление времени на поверхности пространства-времени кривизна выглядит. Существуют данные, показывающие, что чем больше мы приближаемся к черной дыре, тем больше время замедляется. Моя модель использует искривление пространства-времени искривление времени в форме круга для пассажиров и не выпрямляя ее в прямую линию. Круг и отправляет нас в прошлое“, - объясняет Типпет.

До сих пор, развитие рабочей версии такой машины времени на основе новых математических моделей не представляется возможным, поскольку это требует более не открытый материал.

“Пока это математически возможно построить пространственно-временной машины, пока невозможно, поскольку необходимые материалы — мы их называем экзотической материи, которая бы искривленное пространство-время таким невероятным образом. Однако, мы пока не обнаружили“, – заключает ученый.

Ранее физики доказали существование петли времени.


banner14

Категория: Наука