Астрономы полностью изучить Вселенную


Опубликованно 08.09.2018 05:30

Астрономы полностью изучить Вселенную

Ученые из международной группы с космологической модели Лямбда-CDM (?CDM) полностью изучить Вселенную. По их словам, новая модель представляет собой точное описание эволюции крупномасштабной структуры Вселенной.

К такому выводу астрономы пришли на основании многолетних наблюдений космического микроволнового фонового излучения с обсерватории Планк. Модель ?CDM описывает эволюцию плоской Вселенной, которая возникла после большого взрыва и расширяется с ускорением, кроме того, она имеет ненулевой положительной космологической постоянной, он же лямбда-член. Модель также указывает на присутствие темной энергией и холодной темной материей. Благодаря этому, исследователи объяснили наблюдаемые структуры реликтового излучения, распределение галактик во Вселенной, присутствие большого количества водорода и атомов света, а также скорость расширения вакуума. Космическая обсерватория планк, запущенный в 2009 году для изучения флуктуаций космического микроволнового фонового излучения и его поляризации. С помощью этих данных, Вы можете определить состояние Вселенной на ранней стадии Большого Взрыва. С помощью спутников, астрономы наблюдают за B-моду поляризации, которая возникает в связи с инфляцией вакуума и первичных гравитационных волн.

Детальный анализ небу прошла в микроволновой печи и субмиллиметрового диапазонов с 2009 по 2013 год. В связи с этим, ученые создали подробные карты микроволнового фона и подтвердить ?CDM-модели, которая характеризуется шестью параметрами (плотности темной и обычной материи, непрозрачность среды, угловая шкала акустических колебаний и амплитуда колебаний). Ученые говорят, что значения параметров были определены, и пять из них с 99% точностью.


banner14

Категория: Наука