В гробнице императора нашли неизвестную обезьяну


Опубликованно 09.09.2018 15:34

В гробнице императора нашли неизвестную обезьяну

Частичный скелет обезьяны обнаружен в 2004 году в провинции Шаньси, во время раскопок гробницы знатной женщины, которая от 2200-2300 лет назад. Детальное обследование останков животных и сравнение с современными приматами показали, что он принадлежит до сих пор неизвестна и дата, была уничтожена. В статье, опубликованной в журнале Science, ученые дают ему же Королевским именем: Площадь junzi хонорифика.

Гиббоны жили здесь, в центральных и южных регионах страны, несколько сотен лет назад, хотя сегодня их ассортимент ограничен на крайнем юго-востоке Китая и соседних стран, таких как Лаос, Вьетнам, Таиланд. В наше время их осталось только четыре, но древние китайские летописи сохранили описания других обезьян, которые отличаются от тех, кто живет сегодня. Они были достаточно многочисленными и считались благородными и умными существами, что часто соседствуют с императорами и изображений.

Предполагается, что гробница принадлежала бабушка первого императора-объединителя Китая Цинь шихуанди ся (ся). Здесь мы нашли 12 животных похоронены, среди них частичные останки Гиббона. Самуил Турви (Турви Самуил) лондонского Института зоологии и его коллеги создали трехмерную реконструкцию череп, и сравнил их с сотнями других черепов обезьян, почти все известные члены семейства Гиббонов. Были проведены сравнительные исследования зубов этих останков и современных приматов 279. Все это позволило перенести останки не только личности, но и в собственной семье, не дожил до нашего времени. Его имя взаимообмен площади — "Цзюнь цзы" — можно перевести как "достойный, уважаемый человек".

Точную дату исчезновения этих Гиббонов нельзя назвать, но причина почти наверняка человеку с его охоты и хозяйственной деятельности, которые в то время привели к сокращению естественной среде обитания. По крайней мере, климат в это время остается относительно стабильной, да и вообще за последнюю тысячу лет не видели никаких глобальных природных катаклизмов, которые приведут к массовому вымиранию млекопитающих. Все зависит от обстоятельств, но он спокойно направил его на человека, как ответственность за исчезновение Ж. хонорифика.


banner14

Категория: Наука