Рыб нашли признаки личности


Опубликованно 12.09.2018 20:12

Рыб нашли признаки личности

Ученые Закате университета (Япония) обнаружили признаки личности небольшой тропических рыб, когда-доктора (Labroides dimidiatus).

Рыбы сумели пройти так называемый "зеркальный тест - классический тест на осознание себя. Впервые применил психолог Гордон Гэллап-младший. (Gordon Gallup, Jr.) в 1970-х годах. Животное применяется тег таким образом, что была видна только в зеркале. В дальнейшем осуществляется наблюдение за действиями животного, что он видел свое отражение. В некоторых случаях поведение животных демонстрирует понимание, что зеркало находится на свое отражение. Например, млекопитающие пытаются выглядеть лучше, появится тег и попытаться найти в себе. До сих пор, только небольшое число животных показали, с помощью отражения доказательство существования сознания. Помимо человека в этот список, шимпанзе, бонобо, орангутаны, дельфины, слоны и голуби. С некоторыми другими видами, показали противоречивые результаты.

Изучая произошел, ученые положила зеркало на одной из стен аквариума. Как и ожидалось, рыбы воспринимают собственное отражение в качестве потенциального врага, посягающего на их территории, и попытался атаковать свои собственные размышления. Однако, после того, что рыбы привыкли к зеркалу, его поведение изменилось. Когда-стали поворачиваться перед зеркалом, как будто замечание, да. После этого, ученые провели в головы маленьких рыб, марки, и обнаружили, что когда-то начали праздновать зеркало еще больше времени, а некоторые даже пытались удалить метки - полномочия на местах аквариума.

Напомним, что ранее, ученые пытались понять, почему человек стал умным.


banner14

Категория: Наука