Олег Кульчицкий номинирован на престижную премию Emu


Опубликованно 13.09.2018 02:26

Олег Кульчицкий номинирован на престижную премию Emu

Новости культуры: Украинский звукорежиссер Олег Кульчицкий номинирован на премию Emu за лучший звук в документальных и новостных репортажей.

Талантливый украинский, технический директор студии LeDoyen и звукорежиссер Олег Кульчицкий может быть назначен ежегодной американской премии "Эмми" в категории "Документальные фильмы и новости" (News & Documentary Emmy Awards) за лучший звук.

Олег работал саундтреки из фильма «Плач Сирии» (Cries from Syria), который рассказывает историю 5-летнего вооруженного конфликта на Ближнем Востоке глазами сирийских активистов и мирных жителей. Эту ленту снял израильский режиссер Евгений Снимается в 2017 году, который был впоследствии опубликован на канале HBO.

Кстати, это не первый большой номинаций Олег Кульчицкий. Потому что в 2016 году звукорежиссер, вместе с командой фильма "Зима в огне" о событиях Революции достоинства претендовал на премию Golden Reel Awards за "Лучший монтаж звука в документальном фильме". Позже, фильм был номинирован на премию "Оскар".


banner14

Категория: Искусство