В Объединенных Арабских Эмиратах выбрали первые астронавты


Опубликованно 14.09.2018 14:38

В Объединенных Арабских Эмиратах выбрали первые астронавты

3 сентября Космическое агентство Объединенных Арабских Эмиратов опубликовал имена двух первых космонавтов страны. После тщательного медицинского осмотра из девяти претендентов, которые были отобраны военный летчик дома в Аль-Мансури и специалист в области информационных технологий, Султан АН-Никого. Начало подготовки первых двух астронавтов ОАЭ планируется уже в сентябре. По итогам обучения и сдачи экзаменов, одним из них станет членом основного экипажа, а второй-дублирующий.

Первоначально рассматривалась возможность рейс Объединенные Арабские Эмираты на МКС в 2021-2022 года, но в связи с переносом запуска Многофункционального лабораторного модуля МЛМ "Наука" на 2018 год 2019 освобожден от "кресла" в партии "Союз МС-102, потому, что "Роскосмос" планирует увеличить российский экипаж на МКС только после поставки нового модуля.

6 декабря 2017 года, Премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, Шейх Мохаммед Бен Рашид Аль-Мактум объявил о наборе первого отряда астронавтов. В апреле 2018 года известно о четырех тысяч заявок от граждан ОАЭ для отбора космонавтов, что почти в 10 раз больше, чем число заявлений в отряд космонавтов Роскосмоса в 2017 году. 31 июля в Центре подготовки космонавтов. S. a. Гагарина прибыла делегация из Космического центра Мохаммеда ибн Рашида с девяти претендентов, отобранных от четырех тысяч мужчин и женщин ОАЭ. За месяц врачи уху провели обследование и выдали свой вердикт. Окончательное решение о назначении двух астронавтов приняла Космического агентства Объединенных Арабских Эмиратов.

4 сентября в ЦПК началась подготовка двух граждан ОАЭ, чтобы принять участие в полете.

Напомним, что ранее сообщалось, что Трамп предложил приватизировать МКС.


banner14

Категория: Наука