Раскрыты секреты охоты неандертальцев


Опубликованно 17.09.2018 04:38

Раскрыты секреты охоты неандертальцев

Немецкие ученые исследовали останки убитых неандертальцами оленей, реконструировали свои деревянные копья и показал, как именно охотились наши Марию родственников в густых лесах политика Европы. Руководил великий археолог, директор Центра археологических исследований Романо-германский музей Сабина или без-не ел (Sabine Gaudzinski-Windheuser). Его результаты представлены в статье, опубликованной в журнале Nature, Ecology & Evolution.

Тот факт, что неандертальцы были любители мяса и активное участие в охоте на крупную дичь, долго, это не секрет. На парковках обнаруживаются и останки животных со следами РАН и порезов, и охотничье, оружие, в том числе наконечники копий. Но как именно охотились наши Марию семьи? Законно и загоняли? Поджидали в засаде? Бросали оружие на расстоянии или скорректированы со зверем и победил прямой удар?

Учитывая большое количество серьезных травм, обычных для останков самих неандертальцев, обычно выбрать второй вариант. Однако, существуют и альтернативные точки зрения — до такой степени, что первые люди не питались падалью, используя острые инструменты для защиты и разделки туш. Кости оленей, результаты неандертальцами около 120 тысяч лет назад и находятся на территории Германии, в местонахождении Ноймарк-nord (Ноймарк-Nord), дали четких примеров о ловле населения Европы в эпохе среднего палеолита.

Фрагменты костей таза и позвоночника, два взрослых самцов Америго типа Леди леди geiselana раскопали еще пару десятилетий назад и были исследованы еще раз с использованием микроскопии, реконструкций, трехмерных и баллистических экспериментов. В кости, два животных были обнаружены следы РАН от оружия, и их направленность, глубина, степень, растрескивание костей и другие признаки, указанного в сильный удар, который может быть применен с копьем древесины в непосредственном контакте с охотником и охота. Авторы также был перестроен аналогичный 1,8-метр деревянные копья и использовали его для осуществления раны, и труп оленя, доказывая, что одни и те же раны на выстрелы не отображаются, а нужно прямое столкновение.

В целом, ученым уже известно, что в то время как в городе стоянка Ноймарк-Норд", был очень похож на открытой саванны, на, которые тогда охотились на наших прямых предков. Это было относительно узкую полосу густого леса, зажатый между озерами, это чрезвычайно трудно, чтобы непосредственно противостоять большим и сильным животным, и едва ли подходит для использования метательного оружия. По мнению ученых, охоты, здесь можно было только хорошо скоординированные группы, с вступлением в прямой контакт и использование копий коллективной борьбы со зверем.


banner14

Категория: Наука