В Греции, случайно нашли древнюю гробницу


Опубликованно 19.09.2018 00:00

В Греции, случайно нашли древнюю гробницу

На другой день на портале журнала Cretapost смешные истории. Греческий фермер, который решил припарковать машину в тени дерева, вдруг заметил, что автомобиль буквально нырнул в подвал. По его словам, под колеса внезапно открылась, яму диаметром около 1,2 метра. Когда он бросил взгляд в виде cover, то сразу поняла, что я наткнулся на что-то интересное.

Подозревать, что странные трещины в почве может быть как-то связано с историческими развалинами, фермер попросил Лассити Ephorate of Antiquities — местной организации, ответственной за исследование и сохранение древнего наследия региона. Прибыв на место, команда археологов подтвердил гипотезу владельца. Он и в самом деле случайно застрелен слой земли на могиле, что специалисты относят к так называемой «их мнения» стадии периода минойской цивилизации.

Внутри была найдена пара гробов, каждый из исследователей обнаружили скелет. Кроме того, в гробнице были найдены два десятка горшков, разноцветные украшения и даже пожертвования, которые служили своего рода маркер для историков. «По типологии керамики, можно утверждать, что могила относится к блин где же периода IIIA-B, что означает, что он был построен примерно в 1400 — 1200 до нашей эры», - объясняют эксперты организации в пресс-релизе. Могила находится недалеко от деревни Центре, на юго-восточном побережье острова Крит. Как оказалось, труба системы орошения и из его воды подмыли почву, и привело к краху.

Археологи говорят также, что гробница состоит из трех секций, разделенных плит известняка. Удивительно, но могила, расположена на глубине 2,5 метров под поверхностью земли, за 3400 лет назад, он никогда не беспокоили мародеры. Камень, конверт ввод оставалась герметичной все эти годы — то, что говорит и хорошая сохранность содержимого падает.

Саркофаги представляют собой особую ценность. Это так называемые ларнака — типичные минойской культуры закрытые гробы, в которые положили тела или пепла, остающегося после кремации. Они изготавливаются из керамики и внешне выглядят, как коробки, футляры деревянные. Ларнака является, как правило, короче, чем тело умершего, так как тело было сделано, чтобы поместить внутри в позе эмбриона.

Напомним, ранее сообщалось, что в Греции нашли древнюю могилу воина-грифон“.


banner14

Категория: Наука