Антивещества была похожа на обычное вещество


Опубликованно 20.09.2018 09:56

Антивещества была похожа на обычное вещество

Физик из Италии и Швейцарии провели эксперимент с позитроном, подобный опыт с двумя щелями и электроном. Исследователи показали парадокс заключается в том, что отдельные частицы исполнитель с самим собой, и доказал, что видим квантово-механические свойства антиматерии как свойства обычной материи. Результаты эксперимента опубликованы в репозитории arXiv.org.

Согласно корпускулярно-волновой волновой дуализм электронов в различных средах, свойства волны и частицы могут показать. Частицы через волны де Бройля, вероятность нахождения объекта в данной точке пространства. Как и любая волна, волны де Бройля при прохождении через узкие щели дифракции и интерференции, при которой две когерентные волны накладываются подлежат, что увеличение или уменьшение амплитуд. Таким образом, электроны в определенных точках более или менее вероятно.

Интерференционная картина, как в классическом опыте Юнга, возникает даже в том случае, если через устройство с двумя щелями частицы пропускать по одному. Таким образом, волны де Бройля вероятность попадания отдельных частиц на какой-либо диапазон детектора определяется. В этом случае часто говорят, что частицы исполнитель с самим собой. Хотя в теории античастиц должны такие же свойства показывают, еще их вмешательства никто не показал на практике.

Опыт был в итальянской лаборатории инструкции кремниевых эпитаксиальных и паук (L-НЕСС). В качестве источника позитронов (античастиц электронов) используется радиоактивный изотоп натрий-22. Частицы диспергированы энергии до 9, 9, 11 и 14 килоэлектронвольт и попадали в интерферометр Тальбота-Лау. Устройство состояло из двух коллиматоров (длинные отверстия), лучи для получения узкого пучка частиц; две различные решетки с различным периодом, эмульсионного детектора и детектора гамма -, улавливающего излучение от аннигиляции позитронов при столкновении с эмульсией.

Анализ интерференционных полос, которые при контакте с эмульсией детектор частиц в пределах 120-200 часов, показал ту же картину волны корпускулярно-волновой дуализм, что было случайно наблюдал в классическом эксперименте с двумя щелями. По словам ученых, результаты показывают, что в будущем можно будет создать высокочувствительные приборы, основанные на принципе работы интерферометра Тальбота-Лау, для измерения до сих пор не наблюдали гравитационного взаимодействия антиматерии с обычной материей.

Напомним, ранее Международная группа физиков, которые на большом адронном коллайдере впервые наблюдал распад бозона Хиггса в двух d-кварков (кварк нижней). Это открытие подтверждает стандартную модель описывает свойства элементарных частиц.


banner14

Категория: Наука