Был еще один вымерший предок современного человека


Опубликованно 20.09.2018 09:56

Был еще один вымерший предок современного человека

Ученые института эволюционной антропологии Макса-Planck-Gesellschaft (Германия) обнаружили останки, принадлежащие потомок неандертальца и датский людей. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.

Фрагмент скелета древнего человека только из отдельных маленьких костей, которые нашли в 2012 году в Денисовой пещере (Алтайский край, Россия). Она принадлежала подростку, возраст которого составлял около 13 лет. Специалисты в Лейпциге провели генетический анализ образца, после того, как кости в ее состав белка был идентифицирован как принадлежащий представители племени мины (Hominini). К этому побеги современного человека, его предков, и даже человекообразных обезьян (шимпанзе, горилл и орангутангов).

Результаты анализа показали, что мать подростка была пещера генетически ближе к измененные, которые жили на территории Западной Европы, но не в области Денисовой. Это показало, что Homo neanderthalensis путешествие по Евразии десятки тысяч лет до его исчезновения. Кроме того, отец имел датский был по крайней мере один из предков и неандертальцев.

Напомним, ранее ученые назвали причину вымирания древних людей. Это было лень.


banner14

Категория: Наука