Ученые назвали вымирающие страны


Опубликованно 21.09.2018 03:40

Ученые назвали вымирающие страны

Научные публикации оповещения с названием в европейских, азиатских и других стран, наиболее уязвимых к демографической бомбой замедленного действия из-за снижения рождаемости и повышению доли пожилых людей. Они включают США, Испания, Италия, Южная Корея, Япония и Китай.

Демографическая бомба замедленного действия, когда есть уменьшение в рабочей части населения. Чтобы избежать этого, женщина должна быть 2,2 ребенка, однако уровень рождаемости во многих развитых странах упала ниже двух. Последствия могут быть смягчены путем притока трудящихся-мигрантов, но эти меры не смогут полностью остановить кризис, если значительное число граждан, выезжающих на заработки в другие страны.

Сообщается, что уровень рождаемости в США упал до рекордно низкого уровня в 1,76, как ожидается, средняя продолжительность жизни достигла 78.7. В некоторых штатах, стоимость ребенка в год до десяти тысяч долларов, что причина не иметь детей. Доля пенсионеров растет, а демографическая бомба замедляется из-за большого потока мигрантов.

В Испании уровень рождаемости составляет 1,5, а смертность превышает рождаемость. Увеличение численности населения происходит только за счет приезжих, а в некоторых деревнях почти полностью вымерли. Аналогичные тенденции наблюдаются и в Италии, где люди отказываются от большого числа детей из-за финансовых трудностей. Население Болгарии с показателем 1.46 сокращается с рекордной скоростью, и ожидается, что к 2050 году оно достигнет 5,4 млн. человек. В Латвии к тому времени останется только 1,52 млн. человек.

В Японии отношение, как 1.44, и Южная Корея — 1,26. В Китае семьям разрешили иметь двух детей вместо одного, но даже учитывая, что в 2030 лет четверть населения достигает 60 лет (в 2010 году пожилые люди составляли лишь около 13 процентов населения). Сингапур имеет один из самых низких коэффициентов рождаемости (или 0.83), но власти планируют замедлить демографическая бомба с помощью иммиграции.


banner14

Категория: Наука