Ученые рассчитали массу Млечного пути


Опубликованно 22.09.2018 09:34

Ученые рассчитали массу Млечного пути

Новый метод оценки масс галактик, обещает результаты более надежные, в частности, в применении на обширных наборов данных, которые дают современные обзоры неба. В этом исследовании, проведенном группой астрономов во главе с а ты Патель (Ekta Patel) из университета штата Аризона, США, впервые наблюдаемые перемещения галактик-спутников Млечного пути в трех измерениях, в сочетании с мощными компьютерные модели дают более точную оценку массы Млечного пути, по сравнению с предыдущими исследованиями.

Потому что мы находимся внутри нашей Галактики, оценка его массы не может быть выполнена, согласно его движениях, и вместо этого ученые используют для оценки массы Млечного пути движения, которые окружают нашу галактику малых космических объектов – галактик-спутников и звездных потоков. Движение этих объектов зависит от массы Млечного пути, а затем изучает его параметры, ученые могут оценить массу галактики. По оценкам, полученным в результате предыдущих исследований, масса Млечного пути составляет от 700 млрд до 2 млрд солнечных масс.

В своей работе Patel и его команда были лучше, чем этот метод оценки массы Галактики, переходя от измерения положения в небе и движение малых объектов Млечного пути на их угловые моменты, которые не зависят от расстояния до объекта. Применение этого метода позволило исследователям уточнить массу нашей Галактики, что, согласно новым оценкам, составил 960 млрд раз больше массы Солнца. Эти результаты согласуются с идеей, что масса Млечного пути, чуть меньше массы соседней галактики Андромеды.Исследования представлены на очередном ежегодном собрании Американского астрономического общества, которая прошла недавно в Денвере, штат Колорадо.

Напомним, ранее, масса Млечного пути с помощью суперкомпьютеров.


banner14

Категория: Наука