Козы предпочитают люди счастливы


Опубликованно 24.09.2018 02:02

Козы предпочитают люди счастливы

Козы не только способны распознавать человеческие эмоции, но предпочитают счастливые лица людей, говорится в статье, опубликованной в Royal Society Open Science. Они дольше смотрят на фотографии улыбку, а не гнев людей и предпочитают взаимодействовать с ними. К такому выводу пришли британские окружающая среда, которые изучали поведение 20 животных.

По оценкам исследователей (1, 2), коз домой около 10 тыс. лет назад на Ближнем Востоке. Но в отличие от лошадей и собак, которые были приручены, чтобы защитить и помочь людям (и они постоянно находятся в контакте с человеком), козы, домашнего молока, мяса и шерсти. Собаки и лошади научились распознавать эмоции человека и реагировать на них. Однако, как это делают другие животные, не привыкшие к постоянному взаимодействию с человеком, непонятно.

В предыдущих работах окружающая среда под руководством Алана Чемодан (Alan McElligott) queen Mary university of London показали, что козы, как и собаки и лошади, в состоянии установить зрительный контакт с человеком и попросить помощи для решения невыполнимой для них задачей. В новой работе ученые решили проверить способность козы распознавать эмоции человека.

Чтобы узнать, окружающая среда, провели опыт с участие 20 взрослых животных, которые выбрали в питомнике Батареи в Кенте. Коз показали собственные фотографии незнакомых улыбающихся людей или гнев, и видел их реакцию. Оказалось, что животные предпочитали смотреть на фотографии счастливых людей, подходить к ним ближе, и «explorer», игнорируя гнев человека.

"Мы уже знали, что козы очень хорошо распознают язык тела человека, но не знали, как они реагируют на эмоции на лице человека, например, гнев и счастье. [В своей работе] мы впервые показали, что козы не только различать выражения лица, но предпочитают взаимодействовать со счастливыми", - говорит ведущий автор исследования доктор Кристиан Норт (Christian Nawroth) из немецкого Института биологии животных имени Лейбница.

Ранее, 7 метров python имеет ультразвуком.


banner14

Категория: Наука