Возле Земли пролетит огромный воздушный змей


Опубликованно 26.09.2018 01:10

Возле Земли пролетит огромный воздушный змей

Любителей астрономии в ближайшие дни ожидает необычное зрелище: кометы 21P/Иаков-У тебя не будет приблизится к Земле. В середине сентября можно будет увидеть невооруженным глазом.

12 сентября 2018 года комета пройдет участок на минимальном расстоянии от Солнца. Через несколько дней она будет проходить недалеко от Земли. Если комета прибыла на нашу планету, это было бы катастрофой действительно планетарного масштаба. Однако опасаться того, что комета не стоит, астрономы успокаивает, что при максимальном приближении небесного тела все равно будет от нас на расстоянии около 0,3 астрономические единицы. И составляет порядка 45 миллионов километров, что почти в шесть раз больше, чем опасное расстояние.

Со змеем Иаков-У тебя не будет связан метеорный поток Драконы. Звездопад можно будет увидеть в первой трети октября, а его пик придется от 8 до 10 числа. Справка: наличие Латинской буквы "P" в названии показывает, что она регулярно, раз в 6,6 лет, проходит перед нами. Открылась Pm Иакова (Ницца, Франция) в созвездии Водолея 20 декабря 1900 года. Нашел снова В кино или (Бамберг, Германия) двумя Алжир позже во время наблюдения переменных звезд, вокруг ?-Щит", 23 октября 1913.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что комета Кривой-Брат разочаровало ученых.


banner14

Категория: Наука