Известные голливудские актрисы, которые стали успешными режиссерами


Опубликованно 27.09.2018 20:08

Известные голливудские актрисы, которые стали успешными режиссерами

Новости культуры: Анджелина Джоли время и снимать кино, и сниматься в нем.

Очень часто про актеров говорят, что "выросли из штанов". Это означает, что роли перед камерами, их мало. Эти люди пытаются уже в качестве режиссера. Известные голливудские актрисы, как известно, переподготовку и часто находятся на другой стороне камеры. Предлагаем список некоторых из них.

Анджелина Джоли

Энджи не ограничивается только актерской деятельностью, он решил попробовать себя в роли режиссера. Его первой лентой стал инди-драма о войне на Балканах "В краю крови и меда" (2011). Далее Джоли выпустила фильм "Я" (он получил три номинации на "Оскар"), "Лазурный берег" и "Сначала они убили моего отца".

Натали Портман

Звезда "Черного лебедя" впервые попробовал и снял короткометражный фильм "Ева", который открылся в 2008 году, фестиваль в Венеции. Затем был фильм "История любви и тьмы". Основан на романе знаменитый израильский писатель Амос Оз.

Джоди Фостер

Дважды обладательница премии "Оскар" снял свой первый фильм "Little man Tate" в 23 года, и теперь работает знаменитых постановках, как "house of cards" и "Orange is the new black".

Sarah Polley

Дебют модели Сара в роли режиссера был фильм "Вдали от нее" и был номинирован на "Оскар", и документальный фильм "Истории, которые мы рассказываем", он получил приз на кинофестивале в Торонто и премии Гильдии сценаристов.


banner14

Категория: Искусство