Астрономы обнаружили звезду с содержанием лития


Опубликованно 28.09.2018 03:12

Астрономы обнаружили звезду с содержанием лития

В ходе детального изучения космического пространства астрономы смогли на звезду гости натыкаясь на его поверхности очень большие запасы лития. Ученые считают, что получают углубленное изучение этого космического тела много интересной информации о происхождении вселенной. Более подробно с результатами исследования космоса, можно увидеть в научной публикации под названием природа Astronomy.

Как было установлено китайскими экспертами, которые предлагает вам "звезда" о величайших литий-резервы. Все ранее найденные звезды значительно хуже, чем на этот объем наличии существует эта связь.

Китайским астрономам стало известно, что количество лития, из них на вновь обретенной звезды в космосе в три раза превышает те объемы, которые предварительно записаны на других звезд. Открытие удалось, в моменты детального изучения Северной части галактического диска, в непосредственной близости от созвездия Змееносца. Эксперты подсчитали, что расстояние от нашей планеты до этого космического объекта составляет 4,5 световых лет.

В своем исследовании китайские астрономы тепло, участвующих телескоп, название LAMOST. Данное устройство является многоцелевым спектр, который помогает детальное исследование большой части космоса. Он находится на наблюдательной станции синлун в Северной китайской провинции Хэбэй.


banner14

Категория: Наука