В ранней солнечной системе планеты местами


Опубликованно 28.09.2018 03:12

В ранней солнечной системе планеты местами

Астрономы из юго-Западного исследовательского института, США, исследовали необычную пару астероидов и обнаружили, что существование этой пары свидетельствует о начале перегруппировки планет в солнечной системе.

Эти тела, так называемый Patrol и Магниты, которые являются научными целями в настоящее время предстоящей новой миссии НАСА под названием Lucy («Люси»). Каждое из этих тел составляет около 100 метров в диаметре, и они обращаются друг к другу, в то же время вместе движется вокруг солнца. Эти астероиды являются единственной крупной двойной системы, которая в популяции так называемые «троянские астероиды». Две группы троянских астероидов, вращающихся вокруг солнца на той же орбите, что и Юпитер, причем одна из этих групп космических камней движется перед гигантской планеты, и вторая за ней.

В новой научной работе команда под руководством Дэвида Neon (Дэвид Nesvorny) из юго-Западного исследовательского института показывает, что пара Патрокл-Минуту она могла в результате движения планеты во времени, динамической нестабильности солнечной системы. По мнению авторов, существование этих астероидов пары указывает на ранние миграции планет солнечной системы, в результате которого наружу вне планеты уран и Нептун были затоптаны. Затем эту планету встретиться с ледяными объектами, которые были приняты в начале современного пояса Койпера, привела к выбросу большого количества осколков во внутренние области солнечной системы, и часть этих фрагментов является сегодня популяция троянских астероидов Юпитера, пояснили авторы.

Исследование опубликовано в журнале Nature Astronomy.

Напомним, ранее сообщалось, что в солнечной системе может быть еще одна невидимая Планета


banner14

Категория: Наука