Миф о полезных свойствах вина опроверг


Опубликованно 17.10.2018 04:06

Миф о полезных свойствах вина опроверг

Ученые из Университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) пришли к выводу, что использование одного-двух стандартных порций алкоголя более чем в три раза в неделю увеличивает риск преждевременной смерти на 20 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Эксперты проанализировали данные, полученные в различных исследованиях с участием более 400 тыс. человек в возрасте 18-85 лет. Оказалось, что, хотя использование малых доз алкоголя-это немного уменьшило риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, он помог вызвать рак, что повышает вероятность преждевременной смерти. По словам ученых, результаты показывают, что алкогольные напитки в любом количестве вредны.

Увеличение смертности более значимым для пожилых людей, в возрасте 75 лет, что на 25 лет старше, но в последнем случае, риск настолько высок. Тем не менее, исследователи полагают, что умеренное потребление вина может посоветовать тем, кто предрасположен к сердечно-сосудистых заболеваний и имеет низкую вероятность развития злокачественных опухолей.

Ранее, в сентябре, Всемирная организация здравоохранения заявила, что из-за употребления алкоголя в мире ежегодно умирают около трех миллионов человек. Это больше, чем умирает от Спида, насилия и дорожно-транспортных происшествий.


banner14

Категория: Наука