В Южной Африке нашли нового гигантского динозавра


Опубликованно 23.10.2018 02:53

В Южной Африке нашли нового гигантского динозавра

Международная команда исследователей под руководством палеонтолога профессора Джона получить Концерты (Jonah Choiniere) из Варшава университета обнаружил новый вид динозавра в провинции ЮАР фри-Стейт (ЮАР). Тип, называемый Ledumahadi mafube, описано в журнале Current Biology.

Конкретных имен динозавров mafube — в переводе с Сото, язык группы банту, одного из одиннадцати официальных языков ЮАР, означает «гигантский гром на рассвете». По мнению палеонтологов, это хорошо впечатляющие размеры динозавров и отражает также указывает на его родство с группы зауроподов.

Саурон — группы (или Infrared) четвероногие травоядные динозавры отряд входят Arte. Только зауроподов есть 130 13 видов из 70 семейств и родов. Все они обитали с Юрского по меловой периоды, то есть примерно 85-200 миллионов лет. Саурон в основном имели огромное тело, но относительно маленькую голову, венчавшую длинную шею. Среди представителей этой Infrared самые известные дипломы и брахиозавры.

Ledumahadi mafube — один из ближайших родственников зауроподов и даже один из их возможных предков, потому что он жил более 200 миллионов лет назад. Передние конечности maufabe были сильнее и ловчее, чем типичный Европе. Этот факт палеонтологи принуждения mafube назвать эволюционный эксперимент. Впрочем ящерицы внешне похожи на представителей более поздних Infrared были. Как один из авторов исследования, самым впечатляющим в найденных динозавров говорит — невероятная прочность и толщина его члена. Хотя у зауроподов, несмотря на их размер, конечности были относительно тонкими.

Благодаря метод, включающий измерение конечностей, ученые выяснили, что mafube двигался на четвереньках. Это обстоятельство интересно и с эволюционной точки зрения, поскольку большинство динозавров — членов с mafube группа, также 200 миллионов лет назад, передвигались на двух ногах. Кроме того, анализ все-таки показал окаменелые останки, что найденный динозавр был уже взрослое животное: есть на характере изменений костей, показывает замедление темпов роста до смерти.

Новый вид динозавра генетически тесно связана с другими гигантских динозавров из Аргентины, подтверждает теорию, что суперконтинента Пангея, однако расширяет свои временные границы и движется с эпохи палеозоя позже.

Напомним, ранее сообщалось, что гигантские динозавры существовали на 30 миллионов лет раньше, чем считалось ранее.


banner14

Категория: Наука